Пятый тур. Обзор матчей+фото.

Еще один тур чемпионата КХЛ 2018-2019 остался позади. Как всегда «На Хоккей» постарается осветить наиболее интересные моменты, коих было в изобилии.

«Зубр» — «Титаны»  4-2

Открывал тур матч между «Зубром» и «Титанами». В прошлом чемпионате «Зубр» проиграл заключительный матч «Титанам», явно подпортив настроение перед каникулами. К отчетному поединку «Зубр» подошел очень серьезно. В целом матч проходил в равной борьбе, только «Зубр» сумел наказать «Титанов» за индивидуальные ошибки. Счет матча 4-2 в пользу «Зубра».

«Сокол» — «ТФК» 1-7

В прошлом сезоне в матче этих соперников «Сокол» неожиданно отобрал очки, у шедших тогда без потерь «ТФК». В этом сезоне все ожидали похожего сюжета. «Сокол» серьезно укрепился перед этим сезоном, а «ТФК» впервые посещали гостеприимную «ВДНХ-арену». Однако борьбы не получилось. «ТФК» одержал победу со счетом  7-1, «хет-трик»  на счету Олега Мазорчука.

«Скорпион» — «Белые Медведи» 2-2

«Скорпион» смог задействовать в этом матче  Игоря Смилого, что сразу же сказалось на результате. «Дубль» Игоря помог отобрать очки у очень неуступчивого соперника. Итог матча ничья 2-2.

«Хеликоптерз» -«Скифы» 2-6

«Хеликоптерз» потерпели очередное поражение, хотя играли не хуже соперника. Как и в некоторых матчах этого сезона «Хеликоптерз» много пропустили в концовке встречи. «Скифы» вышли на лед без своего капитана Вячеслава Кравчука, зато вернулся на лед Дмитрий Костюк.  Команды имели много моментов в первом периоде, но реализовать не смогли. Зато в начале второго отрезка матча, началась «перестрелка», и уже на седьмой минуте счет был 3-2 в пользу «Скифов». Такой счет продержался до концовки встречи. В какой-то момент «Хеликоптерз» не смог реализовать ряд выгодных моментов и напоролся на контратаки «Скифов». Хет-трик Дмитрия Костюка помог «Скифам» одержать победу со счетом 6-2. Хотя стоит еще раз напомнить, что данный счет не отображает реального соотношения сил в этом матче.

«Снайперы» -«Салютарис» 15-4

«Снайперы» в очередной раз очень много забросили, большего сказать про данный матч не можем.

«Троещина» -«Вышгород» 4-5

«Вышгород» туром ранее не смог обыграть «Хеликоптерз», а «Троещина»  всех обыгрывала достаточно легко. Но чем и интересен наш чемпионат, так это, прежде всего непредсказуемостью. «Троещина» не смогла одержать очередную победу. Александр Дробутун, хоть и не прервал свою результативную серию, однако сам отличиться не смог и выступил в роли ассистента. Матч закончился неожиданной для многих победой «Вышгорода» 5-4.

«Легион»-«777»  1-2

«Легион» решил играть без дополнительного «джокера», который не запрещен в матчах против «777». Матч проходил в равной борьбе, и на первое место вышла игра вратарей. Итог встречи 2-1 в пользу «777». Хотя для этой победы «777» выдержали сумасшедший шквал атак на последних минутах встречи.

«Пари Матч» — «Автомобилист» 2-0

В матче старых соперников сильнее оказался «Пари Матч». Уже в одной из первых атак «Пари Матч» смог отличится и до конца матча держал победный счет. Итог 2-0 в пользу «Пари Матч». Хотелось бы отметить «сухой» матч Максима Ващенко.