Дивизион «Дебютант». Обзор тура.

В отличие от дивизиона «Любитель» дивизион «Дебютант» лишен радости плей-офф. Тем не менее на накале матчей это никоим образом не сказывается. Неделю назад «Титаны» обыграли лидеров чемпионата команду «Снайперы» со счетом 4-1, чем облегчили задачу «Соколу» в возможности приблизится к фавориту. Очный матч «Сокола» и «Снайперов» должен был расставить точки над «і».

«Сокол» Морозовка — «Снайперы». Этот матч приковал к себе внимание многих болельщиков и представителей других команд.  Игра оправдала ожидания. В первом периоде атаки быстрых нападающих «Сокола» Артема Киреева и Игоря Стецюка раз за разом разрывали защитные порядки «Снайперов» и дважды расписались в воротах соперника. Во втором периоде «Снайперы» переломили ситуацию и сравняли счет. После того, как Морозовка в очередной раз вышла вперед, мало кто верил, что «Снайперы» смогут одержать победу, но концовка матча показала обратное. Андрей Пашков поучаствовал в обоих последних голах в ворота Юрия Затягана, обеспечив «Снайперам» волевую победу и приблизил свою команду к чемпионству.

«Скорпион»- «Житомирские крылья». «Крылья» выходили на лед уже зная результат матча «Снайперов». В случае победу Житомира, уже они становились бы соискателями трофея. «Скорпион» в очередной раз показал свою силу. Несмотря на то, что пришлось отыгрываться яготинцы, ведомые своим лидером Игорем Смилым, сумели  вырвать победу со счетом 3-2. Этот результат наверняка повлияет на конечное распределение мест.

«Белые Медведи»- «Скифы». Этот матч в очередной раз оголил проблему «Медведей». Либо это фатальное невезение, либо отсутствие концентрации, либо вратарская проблема. Как бы там ни было, но «Белые Медведи» в очередной раз не сумели удержать преимущество в 3 гола. Как и в матче со «Снайперами» «Медведи» уступили победу, которая была в руках. Итоговый результат 5-5.

«Вышгород»-«777» «Вышгород» одержал победу со счетом 2-0. Стоит отметить «сухой» матч новичка вратарского цеха Евгения Лукацкого.