Седьмой тур. Обзор матчей.

Почти половина первого круга чемпионата сыграна, но все команды идут достаточно плотно. Окончательное распределение мест будет позже, а пока чемпионат радует красивыми матчами и интересными результатами. Итак, приступим.

«Сокол» — «Зубр» 2-4

Матч, продолжительное время держал в напряжении. «Зубр» дважды выходил вперед, но всякий раз «Сокол» находил в себе силы сравнять счет. Однако в третьем периоде «Зубр» забросил две шайбы, но в ответ была тишина. Безвыигрышная серия «Сокола» затянулась на три матча, но «На Хоккей» уверен, что мы очень скоро услышим о громких победах этой команды. Счет 4-2 в пользу «Зубра».

«Автомобилист» — «Вышгород» 2-7

«Вышгород» смело можно назвать не самой стабильной командой. Посудите сами, в их послужном списке в этом сезоне есть и победа над «777», и ничья с аутсайдером «Хеликоптерз», победа над «Троещиной» и крупное поражение от «Белых Медведей».  Поэтому исход  матча против «Автомобилист» предсказать было невозможно. Несмотря на расхожую фразу, что запоминаются первое и  последнее действие, в  данном случае она не работает. «Автомобилист» первым забросил шайбу, да и последняя шайба в матче тоже на счету «Автомобилиста». Однако в период между этими голами «Вышгород» семь раз отправил шайбу в ворота соперника. Особенно поусердствовал Александр Кийков, набравший четыре очка. Итог матча 7-2 в пользу «Вышгорода».

«Троещина» — «Легион» 6-4

Этот матч стал украшением тура. Оба коллектива не скрывают своих чемпионских амбиций. Перед туром в таблице на первом месте шли «Снайперы» и «Троещина». Исход этого матча мог изменить положение, к тому же у «Снайперов» в этот день был более слабый соперник. «Легион» провел отличный матч и трижды вел в счете. За 2 минуты до финального свистка, при счете 4-3 в пользу «Легиона», «Троещина» бросилась на штурм ворот соперника. «Легион» не смог сохранить концентрацию до конца матча и дрогнул, пропустив «дважды». Последнюю шайбу «Троещина» забивала уже в пустые ворота, когда «Легион» поменял голкипера на шестого полевого игрока. Матч закончился победой «Троещины» 6-4.

«Белые Медведи» — «Скифы» 1-1

«Скифы» обладают самой внушительной вратарской линией. Только у них в заявке на чемпионат три вратаря,поэтому могут себе позволить ротацию. В отчетном матче ворота защищал Павел Шумский, который пропустил лишь одну шайбу. «Белые Медведи» также славятся отличным вратарем. Многоопытный Василий Соколов, как всегда безупречно отыграл в «рамке», тоже единожды не справился с броском соперника. Итог матча 1-1.

«Снайперы»- «Скорпион» 6-2

«Скорпион» даже в очень ослабленном составе попытался дать бой «Снайперу». В какой-то мере это получилось и «Скорпион» даже сумел отыграть две шайбы. Но фаворит турнира, есть фаворит. В нужный момент хозяева площадки взвинтили темп и обеспечили комфортное преимущество. Виктор Ханин забросил четыре шайбы и каждый раз ему ассистировал Андрей Пашков. Матч закончился победой «Снайперов» со счетом 6-2.

«Пари Матч» — «Салютарис» 3-0

Полоса невезения «Салютариса» затянулась, обладая очень неплохим составом, команда не может одержать победы. «На Хоккей» уверен, что очень скоро это изменится. «Салютарис» с каждой игрой демонстрирует прогресс. В этот раз в воротах «Пари Матч» им противостоял Максим Ващенко, ворота которого не получается поразить  многим мастеровитым форвардам. Именно его отличная игра, а также возвращение в состав капитана команды Андрея Веремчука, сделавшего «дубль» и обеспечили  победу «Пари матч» со счетом   3-0.

«777» — «Титаны» 2-4

«Титаны», как и «Легион» решили не привлекать к матчам против «777» спортшкольников, хотя по договоренностям между командами такая опция есть. Возможно, во второй части чемпионата команды ей и воспользуются. «777» всегда были крайне неудобным соперником для «Титанов». Матчи всегда носят принципиальный характер. Не стал исключением и матч этого тура. «Титаны» смогли отбить стартовый штурм «хозяев», после перехватили инициативу и на первый перерыв ушли, ведя со счетом 3-0. Во втором периоде, вновь забивала одна команда, на этот раз отличились «777». Третий период проходил в бескомпромиссной борьбе команд меду собой  и неизвестно откуда взявшимся туманом. Последнюю точку в матче поставил капитан «Титанов» Владимир Коростылев, который точным броском в угол ворот соперника, обеспечил своей команде победу со счетом 4-2.

«ТФК» — «Хеликоптерз» 3-4

Заключительный матч тура выглядел формальностью. Аутсайдер приехал в гости к прошлогоднему обладателю первого места объединенного чемпионата КХЛ. Мало кто помнил, что прошлогодняя победа над «Хеликоптерз» далась «ТФК» очень сложно. Как и в прошлом году, хозяева вышли вперед на две шайбы, но потом пошел сбой и «Хеликоптерз» выровняли игру и счет. В прошлом году «ТФК» сумел додавить соперника, сейчас же это удалось гостям. Отметим «дубль» Виталия Немазаного.  Крайне неожиданная (на первый взгляд) победа «Хеликоптерз» еще раз доказала, что в хоккее возможно все. Итоговый  счет  4-3 в пользу «Хеликоптерз».