Четвертый тур. Обзор матчей.

Очередной тур сыгран. Один матч перенесен на более поздний срок, это игра между «777» и «Салютарисом». Обращает на себя внимание футбольный счет 1-1, который был зафиксирован в трех поединках. Интересный факт: первый раз в чемпионате сыграл вратарь Артем Дорофеев, и в двух из трех этих «низовых» матчей он принял участие. «На Хоккей» рекомендует командам, у которых проблемы со «штатным» вратарем, обращать внимание при поиске, в первую очередь на Дорофеева. А теперь по порядку  о матчах тура.

«Сокол»- «Снайперы»  2-3

Обе команды на сегодняшний день находятся в отличной форме. «Снайперы» разгромили «Вышгород»», а «Сокол» и вовсе одержал три  победы в стартовых трех турах. В очной встрече «Снайперы» быстро повели в счете, а во втором периоде укрепили преимущество. В концовке матча форвард «Сокола» Артем Киреев сделал «дубль» и матч катился к ничейному исходу. За семь секунд до финального свистка «Снайперы» сумели вырвать победу, Андрей Пашков сумел воспользоваться передачей  Максима Василенко. Итог, минимальная победа «Снайпера» 2-3.

«Титаны» — «Скифы»  3-1

Накануне этого матча у «Скифов» обнаружилась проблема с комплектацией состава. В экстренном порядке был заявлен для игры в поле штатный голкипер команды Павел Бахмет, который достаточно уверенно отыграл не «в рамке». Однако, основная ударная мощь в лице Руслана Лысенко и капитана команды Вячеслава Кравчука все-таки под знамена «Скифов» на эту игру была вызвана. Следует отметить безупречную игру  защитников «Титанов», которым при необходимости помогали форварды, иначе нейтрализовать «быстроногих скифов» было бы проблематично. Поведя в счете в две шайбы, «Титаны» немного расслабились, за что были наказаны Вячеславом Кравчуком, забровсившим шайбу со средней дистанции. Матч начал носить нервный характер, пока капитан «Титанов» Владимир Коростылев не оказался проворнее всех на пятачке и не установил окончательный счет 3-1 в пользу «Титанов».

«Скорпион»- «Зубр» 1-3

Еще за несколько часов до старта поединка матч был под угрозой срыва. Следует отдать должное мужественности «Скорпиона», игроки которого приехали в Киев «вшестером» и мужественно противостояли превосходящему в классе и количеству сопернику.  Матч закончился победой «Зубра» 1-3.

«Автомобилист» — «Троещина» 3-6

«Автомобилист» предстал очень неуступчивым соперником. «Троещина» не ожидала подобного от представителя прошлогодней «нижней пульки». Атаки троещинцев  разбивались на подступах к воротам соперника. В тоже время «Автомобилист»  реализовал почти все свои моменты в первом периоде и к первому перерыву вел со счетом 3-1. Возможно, какая то команда и сдалалась бы на милость победителю, но когда у тебя в составе есть Александр Дроботун, все идет по иному сценарию. На счету лидера «Троещины» в этом матче два гола и две передачи. В очередной раз Александр Дроботун набрал четыре очка, а «Троещина» забила шесть голов сопернику. Итог встречи 3-6 в пользу «Троещины».

«Хеликоптерз»-«Вышгород» 1-1

«Белые Медведи» — «Пари Матч» 1-1

«ТФК»- «Легион» 1-1