Второй тур. Обзор матчей.

Второй тур чемпионата показал, что мы врядли будем обмануты в своих ожиданиях. Большое количество борьбы, голов, интересных моментов уже в самом начале чемпионата. В этом туре все 16 команд провели свои матчи. Итак, обо всем по порядку.

 

Скифы» -«Салютарис»  6-0

«Скифы» и в этом году крупно победили, на этот раз со счетом 6-0. Но пусть результат, не вводит в заблуждение, так как «Салютарис» вынужден был играть лишь впятером. Эти «панфиловцы» очень достойно противостояли превосходящим  силам  противника. Очень долго счет был ничейным, но силы не безграничны и во второй половине матча «Салютарис» посыпался. Проиграли, но сохранили свое лицо. В составе «Скифов» стоит выделить Руслана Лысенко, набравшего 4 очка.

Прогноз: угадан.

«Титаны» — «Пари Матч»  2-1

«На Хоккей» оказался верен в том, что прошлогоднего разгрома не будет. Атаки «Титанов» каждый раз разбивались об защитные порядки соперника. К тому же превосходно в воротах играл Максим Ващенко. Тем не менее, два гола «Титаны» все-таки сумели организовать. Примечательно, что обе шайбы на счету недавних именинников, сначала отличился Олег Пешков, а в третьем периоде Игорь Ломакин сумел поразить «девятку» ворот «Пари Матч». В концовке «Титаны» несколько раз нарушили правила, и одно большинство «Пари Матч» сумел реализовать, отличился Петр Буренков. На большее времени не хватило, итог матча 2-1 в пользу «Титанов».

Прогноз: угадан

«Сокол» — «Скорпион»   3-2

«Скорпион» в этом матче не смог задействовать свое главное оружие –Игоря Смилого. Тем не менее, яготинцы смогли показать хороший хоккей. «Сокол» по ходу матча постоянно выходил вперед, а «Скорпион» догонял. Два раза это удалось, но на третью шайбу ответить не успели. В итоге «Сокол» второй тур подряд одерживает победу в матче, который катится к ничьей, однозначно – характер у этой команды есть.

Прогноз: не угадан, хотя были близки.

«Хеликоптерз» — «Троещина» 3-5

«Троещина» одержала победу.  Убедительной это победу, судя по счету назвать сложно. Мы не раз обращали внимание, что этот чемпионат будет сильнее предыдущих и легких побед будет минимальное количество. Неизменно в этом мире одно: результативность Александра Дроботуна, очередные три очка в его копилку. Итоговый счет: 5-3 в пользу «Троещины».

 

«Снайперы»- «Зубр»  2-5

В этом матче воедино слились порядок и класс. «Зубр» провел показательный матч, дважды проигрывая по ходу матча, тем не менее одержал уверенную победу. Голы в их исполнении были и в большинстве, и в меньшинстве, и в равных составах, три очка набрал Сергей Микитенко.  В составе «Снайперов» очередной гол на счету Ивана  Максименко, примечательно, что и в этом матче Иван дважды получал малый штраф. И именно он первым набрал 10 минут штрафа в этом сезоне. Матч закончился со счетом 2-5 в пользу «Зубра».

Прогноз: угадан

«Легион» — «Вышгород»  2-0

Матч, как и предполагалось, выдался очень интересным. Команды оказались равными по силам. Тем не менее «Легион» сумел склонить чашу в свою сторону. Победную шайбу забросил Дмитрий Цоколенко, отметим, что это его первый гол Дмитрия за почти семьдесят матчей, проведенных  в чемпионатах. Это событие воодушевило партнеров, и они второй раз поразили ворота соперников, прекрасный пас из-за ворот от Александра Поремского замкнул Вячеслав Салиенко. До конца матча счет не изменился, победа «Легиона» 2-0.

Прогноз: не угадан

«777» — «Белые Медведи» 4-2

От прошлогодних «777» осталось лишь название, команда больше не выглядит «растерянным новичком». Слаженная работа обороны и нападения, молниеносные переходы в контратаки, вот визитная карточка нынешних «777». «Белые Медведи» накануне матча столкнулись с кадровыми проблемами, отсутствовали штатные защитники, вратарь и некоторые нападающие. Отдельных представителей «Медведей» тренер за час до игры  бросал в бой в матче дивизиона «Любитель+». Возможно эти обстоятельства и повлияли на исход поединка, «777» выглядели свежее и заслуженно победили со счетом 4-2. Хотелось бы отметить игру Романа Давиденко, который забросил по две шайбы за «Белых Медведей» в обоих дивизионах в один день. Это уникальное достижение и повторить его кому-либо будет сложно.

«ТФК» -«Автомобилист» 3-2

Как и ожидалось победа «ТФК». Лишь забросив три шайбы «ТФК» позволил «Автомобилисту» в лице Алексея Урсола приблизится к себе. Победа «ТФК» 3-2.

Прогноз: угадан

 

 

Start a Conversation

Войти с помощью: