Четырнадцатый тур.Обзор матчей.

Вот и подходит к концу эта захватывающая часть чемпионата. Основной задачей этого этапа  было распределение команд на первую и вторую восьмерки. За тур до конца ситуация сильно не поменялась, как и прежде ни обладатель первого места, ни обладатели места в заветной восьмерке до конца не понятны. Не понятны на сегодняшний день и перспективы последнего тура, который запланирован на предпраздничные дни. А теперь «На Хоккей» расскажет о прошедших матчах, и на какие вопросы мы получили ответы после их окончания. Continue reading «Четырнадцатый тур.Обзор матчей.»

Тринадцатый тур. Обзор матчей.

До конца чемпионата осталось всего два тура. Тем не менее,  очень много вопросов, относительно итогового распределения команд в таблице, остались открытыми. На попадание в первую восьмерку претендуют десять команд, а шансы на чемпионство остаются у семи коллективов. Другими словами, принципиальным является любой поединок, практически любая команда если не борется за чемпионство, то точно не потеряла шансов на попадание в первую восьмерку. И еще раз акцентируем внимание, это за 2-3 тура до конца чемпионата. Никогда прежде команды не были настолько равными в классе. Каждый матч меняет ситуацию в списке соискателей. «На хоккей» хочет в очередной раз поделиться своим видением матчей прошедшего тура. Continue reading «Тринадцатый тур. Обзор матчей.»

Двенадцатый тур. Обзор матчей.

Чемпионату осталось сделать всего несколько витков, а распределение мест до сих пор выглядит загадкой. Настолько ровного состава команд в чемпионате еще не было. Каждый матч проходит в борьбе до последних секунд и ни одному из соперников невозможно отдать предпочтение. Пришло время рассказать подробнее. Continue reading «Двенадцатый тур. Обзор матчей.»

Одиннадцатый тур. Обзор матчей.

Чемпионат постепенно выходит на финишную прямую. Последний месяц чемпионата стартовал очередным туром, который как всегда был наполнен сюрпризами. Кроме того, он  подарил нам единоличного лидера таблицы. Остановимся на некоторых матчах чемпионата. Continue reading «Одиннадцатый тур. Обзор матчей.»

Десятый тур.Обзор матчей.

Итак, большая половина турнира позади и команды вышли на финишную прямую. Команды идут очень плотно, поэтому любой результат вносит коррективы в таблицу. Прошедший тур показал, что сложно будет всем командам. Теперь остановимся на прошедших матчах подробнее. Continue reading «Десятый тур.Обзор матчей.»

Девятый тур. Обзор матчей.

Наступает пора решающих матчей чемпионата. Девятый тур, о котором мы сегодня поговорим, так же изобиловал интересными моментами, как и предыдущие. Были и неожиданные и результата и незапланированные потери. Continue reading «Девятый тур. Обзор матчей.»

Восьмой тур.Обзор матчей.

С небольшим опозданием «На хоккей» все-таки решил отметить некоторые интересные момента восьмого тура чемпионата КХЛ 2018-2019.

«Зубр» — «Салютарис» 5-3

«Что такое не везет, и как с этим бороться». Это мы про «Салютарис». Тур открывал их матч против «Зубра». Очень тяжелое испытание подготовил старт текущего сезона. Команда показывает очень неплохую игру, при этом не может выиграть. На этот раз «Салютарису» противостоял один из лидеров чемпионата. Практически до последних минут матча была равная игра и равный счет на табло. Когда «запахло жаренным» капитан «Зубра» Сергей Микитенко забил два гола, которые решили судьбу встречи. К слову Сергей Микитенко поучаствовал в каждой шайбе своей команды в этой встрече и набрал 5 очков. Итог матча 5-3 в пользу «Зубра».

«Сокол» — «Троещина» 1-6

«Троещина» в очередной раз одержала победу и в очередной раз забросила шесть шайб. Порой кажется, что не имеет никакого значения кто противостоит команде. Очень радует как «нашел себя» Ростислав Пинский. После оглашения Комиссией по допуску игроков решения о недопустимости принятия участия в турнирах «лидер» АХЛ и Чемпионата КХЛ «Любитель», ему, как и некоторым представителям разных команд предстояло сделать выбор. Похоже Ростислав сделал верный выбор и в каждом матче это подтверждает своей результативностью. В отчетном поединке «Сокол» на равных играл весь первый период и даже вышел вперед, однако почти с сиреной на первый перерыв «Троещина» сумела сравнять счет. В самом начале второго периода Александр Дроботун забросил две безответные шайбы, обеспечив комфортный перевес для своей команды. Матч закончился победой «Троещины» со счетом 6-1.

«Автомобилист» — «777» 0-4

«777» приехали в гости к «Автомобилисту» и одержали уверенную победу. Следует отметить очередной «сухой» матч Максима Ващенко. Итоговый результат матча «Автомобилист» -«777» 0-4.

«Белые Медведи» — «Снайперы» 7-2

«Снайперы» являются самой результативной командой чемпионата. Средняя результативность больше семи шайб за игру. «Белые Медведи» пока только ищут свою лучшую игру. Накануне матча травму получил штатный вратарь «Снайперов», «подменный» вратарь не смог наладить взаимопонимание с защитниками, чем не раз воспользовались нападающие «Белых Медведей». Эстафету не самой удачной игры обороны подхватили и нападающие «Снайперов», сумев лишь два раза «распечатать» ворота Василия Соколова, да и то в концовке встречи. Хороших слов заслуживает нападающий «Белых Медведей» Роман Давиденко, который набрал четыре очка и помог своей команде одержать победу. Финальный результат 7-2 в пользу «Белых Медведей».

«Легион» — «Скифы» 2-5

Вероятно обидное поражение от «Троещины» в прошлом туре повлияло на настроение игроков «Легиона» и в этом матче. «Легион» так и не смог найти противоядие против быстрого крайнего нападающего «Скифов» Руслана Лысенко, который набрал четыре очка в этом матче. Итог матча 5-2 в пользу «Скифов».

«Скорпион» — «Титаны» 2-5

В силу ряда обстоятельств «Скорпион» в очередной раз не смог привлечь к участию в матче своего главного бомбардира Игоря Смилого. Тем не менее видно, что команда учится справляться и без него. «Титаны» провели далеко не лучший свой матч, показалось, что играли «спустя рукава». Несмотря на итоговый счет матча 5-2 в пользу «Титанов», «Скорпион» имел массу шансов изменить ход поединка. В этом матче за «Титанов» сыграло то, что игроки «Скорпиона» восемь раз нарушили правила за что были наказаны четырьмя голами. Итог 5-2 в пользу «Титанов».

 

«Пари Матч» — «Хеликоптерз» 2-3

Напомним, что вначале прошлой недели «Хеликоптерз» стал автором самой большой неожиданности чемпионата. Команду многие считают аутсайдером, однако она смогла нанести поражение в гостях прошлогоднему чемпиону КХЛ команде «ТФК». Случайность этого результата предстояло проверить «Пари Матч». Почти два периода оба коллектива, не могли провести результативную атаку. В самом конце второго периода «Пари Матч» вышел вперед. Самое удивительное, что «Хеликоптерз» почти сразу после перерыва смог ответить, причем дважды. Несмотря на это,  «Пари Матч» смог сравнять счет, и матч катился к ничьей, но на последних минутах «Хеликоптерз» смог вырвать победу.  Команда на неделю обеспечила хорошее настроение себе и своим болельщикам. Итог матча: 3-2 в пользу «Хеликоптерз».

«ТФК» — «Вышгород» 2-2

Тем временем безвыигрышная серия «ТФК» затянулась и уже составляет три матча. Очередной командой, с которой «ТФК» поделились очками, оказался «Вышгород». Игра была равной весь матч, а в счете долгое время вели хозяева, тем не менее, в концовке матча Александр Тищенко смог обеспечить «Вышгороду» ничейный результат. Матч закончился со счетом 2-2.

Седьмой тур. Обзор матчей.

Почти половина первого круга чемпионата сыграна, но все команды идут достаточно плотно. Окончательное распределение мест будет позже, а пока чемпионат радует красивыми матчами и интересными результатами. Итак, приступим. Continue reading «Седьмой тур. Обзор матчей.»