Награждение. Послесловие…

            Вот и пролетел сезон 2016-2017 в Киевской хоккейной лиге. Жирную точку в сезоне поставили «Титаны» выиграв Кубок. Меньше чем через сутки после финального матча Администрация Лиги запланировала провести награждение. Надо сказать, действо поражало размахом.

О том, что будет аншлаг можно было догадаться еще на подступах к арене «АТЭК». За час до начала праздника припарковаться в радиусе 100 метров от катка было неразрешимой задачей. Уже на территории арены было видно, что многие пришли с женами, подругами, детьми, родителями и прочими родственниками.  В Киеве, а если брать обширнее в Лиге КХЛ образовалась дружеская и доброжелательная атмосфера. Многие были поставлены в затруднительное положение, когда  вокруг больше 200 знакомых лиц и не понятно с кого начать здороваться, что бы никого не обидеть. Единственным вариантом было проходить, делая вид, что все незнакомы, что многие и делали. Все команды «кучковались» отдельно и тихо ждали начала Праздника. Лишь «Титаны» выделялись на спокойном фоне постоянным скандированием названия своей команды, и шумным поведением. Все говорило о том, что уже накануне награждения «Титаны» жестко нарушали режим, но победителей не судят и эмоции от выигрыша Кубка Лиги били через край.

Торжественная церемония проходила при переполненных трибунах. Не уверен, что какой либо матч чемпионата Украины способен собрать такую аудиторию. Например, на недавно проходившем  в Киеве чемпионате мира были матчи, где болельщиков было меньше. Как и чемпионат мира, торжество открывал Василий Бондарчук, великолепно исполнивший гимн Украины а капелла.  Очень приятно, что именно в КХЛ играют такие незаурядные люди. Праздник продолжился матчем : «Звезды Лиги» против «Тренеров». Тренеры показали, что время над ними не властно. Просто поражал уровень мастерства и взаимопонимания, хотя было видно, что они особо не стараются. Шайба раз за разом влетала в ворота «звезд». Почти все команды присутствовали на трибунах и отчаянно поддерживали своих тренеров и представителей своих клубов в сборной «звезд». Пример показали «Титаны», которые овацией встречали любое действие «своих», как удачное, так и неудачное. Эстафету поддержки подхватили «Зубры» затем «Снайпера» и другие команды.  В перерывах между периодами были организованы конкурсы хоккейного мастерства. Как ни старались «Тренеры», но даже тут они не смогли проиграть. Счет становился неприличным, неожиданно останавливалось время, на табло появлялись непонятные цифры. В то время когда зрители заподозрили подвох, ведущий матча Игорь Дорофеев решил переплюнуть даже технику. Раз за разом путая фамилии игроков и тренеров, постоянно меняя счет на табло и вообще изобретя новшества в хоккейных правилах, он поверг в ступор многих любителей хоккея. Как потом оказалось это был специальный ход, что бы развеселить публику. Только благодаря буллитам сборная звезд сумела сравнять счет и матч закончился со счетом 21-21. После непродолжительной подготовки было проведено награждение команд. Все получили свои награды и призы. Все прошло практически идеально, все смеялись и фотографировались.

В очередной раз поразили «Титаны». Празднований на льду им показалось мало и они погрузились в автомобиль с люком и ездили  с криками по территории спорткомплекса  и близлежайшим улицам с кубком в руках, наполняя окрестности криками и праздничным настроением.

Этот сезон показал всем, что можно с уверенностью сказать «Лига Дорофеева» умерла. В этом году был абсолютно новый продукт. Эта Лига целиком и полностью детище другого  человека. Он играет в хоккей, но даже на хоккейке у него не его фамилия. Мы тоже не будем называть его имя, все и так его знают.

Можно важно надувать щеки, можно нажимать кнопки на компьютере, можно открывать скамейку штрафников, а можно год жить и работать хоккеем. Проводить много часов в разговорах о хоккее с капитанами команд, организовывать визиты иностранных команд, большинство выходных проводить не в кругу семьи, а за бортиком на морозе.  Огромное тебе спасибо, это именно ТВОЯ Лига, Твой сезон.

Start a Conversation

Войти с помощью: